Viber
Whatsapp
Telegram
Назад

Villa ESSENZA в Ялте

Авторский проект созданный на основе исторической Ялтинской архитектуры и современного стиля
Обьект № 1354

Детали:

Цена: 95 000 000 руб. / 1 236 379 $

общая площадь: 440.0 кв.м.

город: Ялта

состояние: отличное

этажность: 2

коммуникации: газ

коммуникации: водоснабжение

коммуникации: электричество

коммуникации: канализация

особенности: ландшафтный дизайн

особенности: с террасой

Описание:

Villa ESSENZA находится на возвышенности в центральной части Ялты в 10-ти минутах ходьбы от моря и Набережной. Ранее это была ул. Княжеская и считалась местной Рублевкой. На этой улице находится имение графа Кочубея, вилла графини Водарской, дом дочери Айвазовского и другие исторические имения. Сегодня вокруг виллы располагаются частные дома, одна новостройка и нет ни одного дома эконом класса. Слева и справа от виллы, на расстоянии 200 метров располагаются территории двух санаториев с огромными парками, лечебными базами, бассейном, теннисным кортом и т.п. На автомобиле за 2 минуты можно спуститься на Набережную и за 3 минуты выехать на трассу.

Вилла Эссенция - это не типичный дом, который построили сами своими руками, это авторский проект, который создавали на основе исторической Ялтинской архитектуры и современного стиля. Именно поэтому в фасадах присутствует тесаный бут и плавные изгибы повторяющие фасады старинных зданий. Строилась вилла исключительно по рабочим проектам под контролем авторского и технического надзора согласно всем СНИПам.

Фундамент - плита, каркас железобетон, стены - двойная ракушка + базальтовая вата + бутовый камень на первом этаже. (80 см толщина стены). Высота потолков 3.7 метров. Общая площадь дома вместе с террасами 440 кв.м, без террас 290 кв.м. Площадь участка 8 соток. Если этого будет недостаточно - можно увеличить площадь за счет уже изготовленной эксплуатируемой кровли и добавить 200 кв.м двора. Концепция проекта эксплуатируемой кровли есть.

На первом этаже дома располагается паркинг на 2 авто, котельная, прачечная, санузел и просторная кухня-гостиная общей площадью 91 кв.м которая перетекает в один уровень со двором благодаря огромным раздвижным системам. Создается единое пространство гостиной и двора. На втором этаже 3 спальни - каждая со своим санузлом и гардеробной. С первой спальни - свой выход на уютный северный дворик, со второй - выход на балкон и перголу, с хозяйской - выход на просторную террасу. Участок на вилле полностью благоустроен. На нем также присутствуют разные функциональные зоны. Основная задумка проектирования участка - это плавное перетекание всех зон друг в друга и максимальное уединение каждой.

Озеленение всего участка выполнялось специалистами Никитского Ботанического сада, посажены 3 вида пальм, магнолия, можжевельники, олеандры и еще более 20 наименований. Установлена и настроена система автополива. Предусмотрена зона для бассейна. Отличительной чертой виллы является камень на фасаде и территории. Все подпорные стены, ступени и отделка фасада на первом этаже - ручная работа из бутового камня. Сложнейшая бесшовная кладка выполнялась специалистами, которые строили резиденцию Крымский Бриз.

Архитектурная подсветка фасада и лестницы выполнены полностью, а так же сделаны выводы под все зоны освещения на участке. Выполнена скрытая система водоотведения.

Отдельного внимания заслуживают оконные системы марки Schüco. Стекла черные, не просматриваемые, каленые, мультифункциональные. Десяти метровая пятистворчатая раздвижка на первом этаже высотой 2.7 метра. На втором этаже стекла с гнутым радиусом и оконная система со скрытыми створками. Входная дверь Schüco с системой определения хозяина и автоматического открывания с помощью приложения. В дом заведены все городские сети: газ, электричество, вода, канализация. Дом построен и введен в эксплуатацию в 2022 году. Все документы согласно законодательству РФ. Рабочие проекты архитектурной и конструктивной части есть.

Коцеблюк Елена

Руководитель компании

Посмотреть все объекты агента

Телефон: 8 (978) 888-16-18

E-mail: villa-crimea@mail.ru

Написать сообщение

Объекты рядом:

Обьект № 1354

Детали:

Цена: 95 000 000 руб. / 1 236 379 $

общая площадь: 440.0 кв.м.

город: Ялта

состояние: отличное

этажность: 2

коммуникации: газ

коммуникации: водоснабжение

коммуникации: электричество

коммуникации: канализация

особенности: ландшафтный дизайн

особенности: с террасой

Коцеблюк Елена

Руководитель компании

Посмотреть все объекты агента

Телефон: 8 (978) 888-16-18

E-mail: villa-crimea@mail.ru

Написать сообщение

Похожие объекты: